Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дни экологического просвещения

Дни экологического просвещения

19 декабрь 2017, Вторник
1 010
0

Сегодня в многопрофильном социальном центре «Содействие» стартовали Дни экологического просвещения. На этой неделе представители старшего поколения будут обсуждать вопросы сохранения уникальности природы нашего региона и улучшения экологии.

На протяжении всего 2017-го, объявленного в России Годом экологии, для активистов школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» проводилась масштабная образовательная и развлекательная программа, повышающая уровень экологической культуры: мастер-классы и тематические викторины, конкурсы и презентации.

Сегодня на мероприятии «Земля — наш дом родной» вниманию собравшихся в зале слушателей был предложен научно-популярный фильм «Спасём нашу планету!». После просмотра присутствующие активно включились в обсуждение проблемы экологического образования молодёжи, вовлечения населения в проекты сохранения окружающей среды. Так, неравнодушные  к  экологии Астраханского региона пенсионеры с радостью обсудили наметившуюся тенденцию спасения мальков, очищения ериков, спасения берегов Волги от бытового мусора.

«Один из способов спасти экологию региона — не мусорить. Без чистого воздуха и воды мы будем жить, как на Марсе. Давайте беречь нашу планету и по-отечески к ней относиться», — призвала всех присутствующих Сания Култаева, исполнившая «Гимн экологии». Дружными аплодисментами её поддержал весь зал.

В завершение встречи звучали стихи и песни о красоте родной земли и защите её от уничтожения. Все вместе спели лирическую песню «Ромашки» — о символах красоты, чистоты и нежности живой природы.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/