Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Ведущая «Магии рукоделия» познакомила воспитанников социальных учреждений с песочной графикой

Ведущая «Магии рукоделия» познакомила воспитанников социальных учреждений с песочной графикой

20 август 2019, Вторник
425
0

Специалисты социального центра «Содействие» проводят творческие мастер-классы не только для коллег и активистов школы третьего возраста. В течение месяца они вели занятия по рисованию песком в центрах помощи детям и социально-реабилитационных центрах.

Сотрудник отдела инноваций и перспективного развития кадров, ведущая студии «Магия рукоделия» Екатерина Новосёлова посетила пять социальных учреждений, в которых воспитываются и проходят реабилитацию дети, — «Ручеёк», «Малышок», «Созвездие», «Улитка» и «Островок». Она познакомила ребят с интересной техникой — песочной графикой. Ребята рисовали песком на световом столе, составляли полноценные сюжеты, мастерили песочные «открытки» и посвящали их родным.

По словам Екатерины Новосёловой, рисование песком полезно для детей любого возраста. Занятия песочной анимацией улучшают координацию движений, развивают мелкую моторику и образное мышление, успокаивают нервную систему. Кроме того, маленькие художники учились рисовать как правой, так и левой рукой, задействуя всю кисть, что тоже важно для всестороннего развития.

Мастер-классы подарили детям много положительных эмоций и даже открыли в них новые таланты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/