Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста отметили День знаний

В школе третьего возраста отметили День знаний

02 сентябрь 2019, Понедельник
550
0

Вместе со всей страной ученики серебряного возраста социального центра «Содействие» отметили замечательный праздник — День знаний, объединяющий представителей разных поколений.

Школьный звонок пригласил активистов школы третьего возраста в импровизированный класс, где их ждали поздравления и творческие выступления. Ведущая праздника Оксана Птахова торжественно объявила о начале учёбы: «В наступившем учебном году вы сможете продолжать заниматься в кружках и студиях по интересам, претворять в жизнь проекты, которые способствуют сохранению здоровья, популяризации истории родного края, культуры и традиций».

Все выступления в этот особенный день были связаны со школьной тематикой  каждый смог проявить свои творческие способности. Как положено в школе, ученики блистали эрудицией, отвечая на каверзные вопросы и загадки, декламировали стихи и демонстрировали свои вокальные данные. Участницы кружка по ритмопластике «Грация» подарили собравшимся красивый танец и прекрасное настроение. Сюрпризом для всех стало выступление артистов театральной студии «Ариза».

В гостях у учеников серебряного возраста оказались герои любимых с детства сказок: старуха Шапокляк и Чебурашка, Мальвина и черепаха Тортилла. Зрители весело реагировали на все повороты сюжета. В результате благодаря доброй черепахе Тортиллы День знаний в сказочной школе состоялся, а злодеи остались ни с чем, потому что не знали школьных истин.  

Общение продолжилось за чайным столом. Пенсионеры желали друг другу здоровья и счастья, планировали новые дружеские встречи, которые поднимают настроение, заряжают бодростью и энергией. 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/