Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В отряде «Факел» подвели первые итоги

В отряде «Факел» подвели первые итоги

11 октябрь 2019, Пятница
417
0

Ровно год назад при Многопрофильном социальном центре «Содействие» был создан военно-патриотический отряд «Факел». В него вошли около 20 мальчишек и девчонок из замещающих семей в возрасте от 10 до 16 лет. Первые итоги работы организаторы и участники отряда обсудили на совместной встрече.
Ребята вспомнили наиболее значимые для каждого из них мероприятия: торжественный приём в члены отряда, состоявшийся в музее боевой славы с участием руководителей областной и городской организации «Боевое братство», закрытие Вахты памяти, посещение клуба ДОСААФ. Особенно запомнился подросткам Урок мужества, посвящённый Дню героев Отечества, на котором состоялась встреча с участниками боевых действий в локальных военных конфликтах. К мероприятию дети готовили презентации, рассказывающие о великих российских полководцах.
Были акции «Поздравь ветерана с Победой» и «Мы помним!». Чествуя ветеранов войны с Днём Победы и ухаживая за могилами бывших воинов на старом кладбище, все они отдали дань уважения победителям и защитникам Отечества.
Интересными для детей стали встречи с представителями правоохранительных органов, участие во Всероссийской акции «Класс доброты», тренинг, направленный на командообразование.
Незабываемые впечатления остались у ребят от игры «Юный патриот», организованной морскими офицерами на базе бригады кораблей Каспийской флотилии.
Подводя итоги, куратор отряда «Факел» Любовь Евсеева отметила, что задуманное удалось реализовать почти на 100 %! Ребятам был представлен на обсуждение новый план работы на следующий год. Акции, уроки мужества, посещение воинских частей, мероприятия по огневой и физической подготовке — это далеко не полный перечень. Представляя план на утверждение, Евсеева предложила подросткам голосованием поддержать новую страницу жизни отряда.
Ребята разошлись, получив первое задание в рамках акции «Забота», — помочь ветеранам войны и труда в уборке их придворовых территорий.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/