Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста говорили о гороскопах

В школе третьего возраста говорили о гороскопах

31 октябрь 2019, Четверг
597
0

Развлекательно-познавательная программа «Под знаком зодиака» прошла сегодня в школе третьего возраста многопрофильного центра «Содействие». Пенсионеры пообщались на темы астрономии и астрологии и обменялись мнениями о гороскопах.

Оксана Птахова, специалист Центра, открыла встречу рассказом об астрономических категориях — созвездиях, поясе эклиптики, точке весеннего равноденствия. Пенсионеры узнали, что от этой самой точки и начинается отсчёт знаков зодиака, в каждом из них Солнце пребывает около месяца, а затем переходит в другой знак. Ведущая акцентировала внимание участников мероприятия на том, что знаки зодиака часто путают с зодиакальными созвездиями — частями, на которые разделён пояс эклиптики.

Активисты школы третьего возраста с интересом посмотрели видеопрезентацию, в которой содержалась информация о названиях и символах всех знаков зодиака, их соотношении с датами гражданского календаря, классификации согласно стихиям.

Как выяснилось, к астрологическим прогнозам пенсионеры относятся с недоверием. Пожилые люди отметили, что допускают совпадения жизненных перипетий с предсказаниями астрологов, но в большинстве случаев считают это случайностью.

Теме гороскопа посвятили и развлекательную часть встречи. Анатолий Суслов рассказал анекдот, Татьяна Заворуева и Алевтина Кашкенова прочитали стихотворения о судьбе и знаках зодиака.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/