Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники «Медиасоциума» узнали о секретах публичного выступления

Участники «Медиасоциума» узнали о секретах публичного выступления

20 ноябрь 2019, Среда
471
0

Поздравление в кругу друзей, проведение семинара, конференции, презентация проекта — всё это требует от нас умения выступать публично. Сегодня на мастер-классе по журналистике в центре «Содействие» специалисты социальных учреждений поговорили о том, как успешно выступать для аудитории.

Вместе с ведущей площадки «Медиасоциум» Анной Славяновой участники обсудили, почему бывает сложно справиться с волнением и страхом публичного выступления. «Волнение перед выступлением — естественный процесс, это защитная реакция нашего организма. Волнение во многом помогает оратору говорить живо, эмоционально. Важно научиться управлять такой защитой, а не идти на поводу у эмоции», отметила Анна Славянова.

Специалисты узнали, как готовиться к выступлению, настраиваться на успех и уверенно презентовать свой материал. В этом помогают психологические упражнения, разнообразные техники ораторов и бизнес-тренеров. Ведущая подчеркнула, что выступая перед аудиторией, необходимо помнить о динамике, выразительности и темпе речи, уместной жестикуляции, зрительном контакте со слушателями. Поговорили специалисты и о том, почему необходимо позволять себе ошибаться и как формировать позитивные установки.

В практической части занятия участники декламировали новогодние тосты для коллег с загаданной фразой и придумывали экспресс-выступление с опорой на цитату известных людей.

Следующий мастер-класс в рамках площадки «Медиасоциум» пройдёт в декабре. 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/