Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Фотосфера» учились создавать домашние мини-фотостудии

На площадке «Фотосфера» учились создавать домашние мини-фотостудии

21 ноябрь 2019, Четверг
364
0

Учебный курс по фотомастерству в многопрофильном центре «Содействие» содержит много полезных советов и практических рекомендаций. На очередном занятии собравшимся объяснили, как сэкономить деньги на профессиональной фотосъёмке.

Оказывается, фотосессию можно провести и в домашних условиях, при этом придав сьёмке индивидуальные особенности. Фотоснимки, сделанные дома, могут выглядеть вполне профессионально! Правда, при выполнении ряда важных условий. Именно о них и рассказала на мастер-классе главный специалист центра «Содействие» фотограф Марина Ватанская. Она, в частности, подчеркнула, что домашнюю фотостудию можно создать из подручных материалов и обычных деталей интерьера. Необходимо только творчески взглянуть на свою квартиру, старое кресло, деревянный табурет или вязаную бабушкину скатерть. В том числе обсудили возможность предметной фотосъёмки авторских сувениров для последующей рекламы их в социальных сетях.

Для домашних фотосьёмок, как и студийных, важно наличие дополнительных источников света. Дома можно использовать обычные лампы. На площадке также говорили и об особенностях настройки фотоаппарата, необходимости штатива.

Главное в домашней фотосессии — это творческая свобода, и, конечно, масса времени! А оно, как известно, у профессиональных фотографов ценится дорого.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/