Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» Астраханские пенсионеры устроили зиме творческую встречу

Астраханские пенсионеры устроили зиме творческую встречу

03 декабрь 2019, Вторник
272
0

На площадках школы активного долголетия в Многопрофильном социальном центре «Содействие» пенсионеры всегда находят повод для хорошего настроения. 

Начало зимы традиционно совпадает с мероприятиями, связанными с Международным днём инвалидов. Среди пожилых граждан немало людей с ограниченными возможностями. На праздничной встрече в центре «Содействие» отметили, что это день сильных и терпеливых людей, понимающих, насколько дорога жизнь, независимо от обстоятельств и недугов.

Все собравшиеся решили, что одними из лучших помощников от хандры и болезней могут стать песни! Старые и новые, лиричные и задорные в исполнении хора «Здравица» прозвучали они в развлекательной программе «Музыка зимы».

А у зимы, действительно, особая музыкальная тональность. Не случайно ей посвящено немало частушек, шуточных и просто душевных песен. На встрече две участницы школы серебряного возраста: Галина Тюкова и Лидия Косова прочитали стихи собственного сочинения, посвящённые зиме. Собравшиеся много шутили, вспоминали интересные зимние события и просто радовались встрече и общению, которые для многих пенсионеров, посещающих Центр, давно уже стали главным лекарством от старости и одиночества.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/