Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханцам рассказали о «служебном романе» Алисы Фрейндлих с театром и кино

Астраханцам рассказали о «служебном романе» Алисы Фрейндлих с театром и кино

10 декабрь 2019, Вторник
599
0

В минувшее воскресенье актриса Алиса Фрейндлих отметила 85-летний юбилей. О её женской и актёрской судьбе активистам школы третьего возраста социального центра «Содействие» рассказали сотрудники центральной городской библиотеки.

Специалисты отметили, что актрису трудно представить без Ленинграда, ведь в её судьбе отразилась судьба города и те трагедии, через которые он прошёл в XX веке. Она родилась в семье петербургских немцев, школьницей младших классов пережила блокаду от начала и до конца, стала ведущей актрисой театра имени Ленсовета, которым долгие годы руководил её муж Игорь Владимиров.

В своих воспоминаниях актриса писала, что театр для неё – это продолжение детства. Подтверждением этому стала легендарная работа Фрейндлих в спектакле «Малыш и Карлсон», где она перевоплощалась в ребёнка, и эта роль не одному поколению зрителей дарила ощущение счастья.

Но широкую популярность и всесоюзную славу Алисе Бруновне принёс кинематограф: роль Людмилы Прокофьевны Калугиной в рязановском «Служебном романе», баронессы в телевизионной «Соломенной шляпке», королевы Анны в «Д’Артаньяне и трёх мушкетёрах»…

Рассказ гостей сопровождался демонстрацией фрагментов из обширной фильмографии актрисы, театральных постановок, тематических слайдов и музыкальных клипов.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/