Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры узнали о разнообразном мире чая

Астраханские пенсионеры узнали о разнообразном мире чая

24 январь 2020, Пятница
646
0

Сегодня в центре «Содействие» встретились почитатели самого популярного в мире напитка. Чайная церемония собрала вместе активистов школы третьего возраста и членов клуба «Касталия», которые окунулись в мир чайных традиций разных стран и получили не только вкусовое, но и эстетическое наслаждение.

В этом путешествии их сопровождала специалист Центра Ольга Камалетдинова. «Если вас приглашают на чаепитие, значит, приглашают к общению. Не зря говорят, что «чай всегда больше, чем чай»,  - пояснила ведущая. После просмотра презентации участники встречи убедились, что чай - это искусство, особая философия, возможность прикоснуться к древним традициям, а для некоторых людей даже хобби. Любители горячего напитка узнали много нового об истории распространения, родине и культуре чайного куста, о его видах и сезонности сбора.

За столиками царила непринуждённая атмосфера. Участники разделились на две команды и на скорость перечисляли все известные виды чая. Со счётом 20:15 победил танцевальный коллектив «Лёгкий шаг». Под песню «Ой, чай, ты мой чай…» артисты исполнили шуточную композицию, которая зарядила всех присутствующих весёлым настроением. Его поддержала сценка «Второе «я» женщины», подготовленная Ниной Носовой и Ксенией Плехановой. Игровая часть встречи завершилась баттлом на знание пословиц, поговорок и высказываний о чае, а дегустация чая оставила у каждого участника приятное послевкусие от встречи.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/