Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Отряд «Факел» принял участие в военно-спортивной игре «Армейские будни»

Отряд «Факел» принял участие в военно-спортивной игре «Армейские будни»

28 февраль 2020, Пятница
671
0

Конец февраля у военно-патриотического отряда «Факел», созданного на базе многопрофильного социального центра «Содействие», выдался активным. В преддверии Дня защитника Отечества ребята посетили воинскую часть 6688, а позже сыграли в военно-спортивную игру «Армейские будни».

В мероприятии, целью которого является формирование интереса к службе в армии, воспитание патриотизма, приняли участие десять подростков 12-17 лет, воспитывающихся в замещающих семьях.

В ходе игры были созданы две команды с красивыми, подчёркивающими воинский дух названиями «Спарта» и «Патриот». Членам команд пришлось пройти немало испытаний, показать ловкость, быстроту, выносливость, смекалку, широту кругозора, а также умение работать сообща.

Первым и достаточно трудным испытанием стало перестроение и маршировка на импровизированном плацу. Сплочённость и доверие проявились в испытании «Минное поле». Каждому участнику нужно было пройти «змейкой» между кеглями с завязанными глазами. Только уверенные указания командиров помогли ребятам быстро и чётко выполнить задание.

Во время игры члены отряда «Факел» успели побывать пехотинцами, разведчиками, стрелками. Смастерить из газеты пилотку, собрать из двух частей пословицы, запомнить и перечислить на память десять предметов, мимикой и жестами показать пароль – все эти задания потребовали от ребят внимательности, собранности, взаимовыручки. Больше всего участникам игры пришлось по душе «Донесение». Оно состояло из нескольких спортивных эстафет и дало ребятам возможность показать свою физическую подготовку.

Пока жюри, состоящее из родителей, подводило итоги, «факеловцы» вспоминали имена великих российских полководцев и их победы во славу  родной земли. По итогам команда «Спарта» одержала победу, обогнав соперников всего лишь на один балл. В завершение мероприятия все собрались за общим столом с чаем и тортом.

Для организаторов военно-спортивная игра «Армейские будни» стала своеобразной диагностикой, показавшей как успехи ребят, так и те направления, над которыми ещё стоит поработать.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/