Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Основы художественной фотографии для специалистов социальной отрасли

Основы художественной фотографии для специалистов социальной отрасли

15 март 2018, Четверг
668
0

Многие люди любят фотографироваться и фотографировать на смартфон, профессиональную «зеркалку» или плёночную камеру. Но далеко не все знают, как это делать по всем правилам фотоискусства. В центре «Содействие» проводятся занятия для специалистов социальной отрасли, которые хотят повысить уровень своего мастерства. Одно из них прошло вчера.

На мастер-классе участники познакомились с различными видами объективов и узнали о принципах работы с ними. «Объектив — лишь инструмент, который помогает фотографу увидеть нужный ракурс и сделать хороший снимок», — заметил ведущий Вадим Алтунян, рассказывая об их устройстве. Он объяснил, что должен знать начинающий фотограф: как строить композицию, что такое «бленда» и «фильтр», в чём измеряется выдержка и как от неё и от освещения зависит диафрагма. Затем гостьи записали советы, которые помогут получать чёткие качественные изображения.

«В нашем Центре я фотографирую на мероприятиях, а дома — кошек, они у меня все фотомодели, — рассказывает социальный педагог Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» Екатерина Туишева. — Думаю, знать, как нужно фотографировать, полезно каждому, ведь это очень интересно».

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/