Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дети из приемных семей приняли участие в праздничных акциях

Дети из приемных семей приняли участие в праздничных акциях

12 май 2020, Вторник
480
0

День Победы отмечала вся наша страна. Не остались в стороне и дети из астраханских замещающих семей, которым специалисты центра «Содействие» совместно с Ассоциацией приемных родителей «Содружество» предложили узнать о прошлом Родины и принять участие в онлайн-акциях «Окна Победы» и «Бессмертный полк дома».

На призыв оформить окна своих домов и квартир откликнулось больше 20 семей.  Дети с удовольствием рисовали красками, приклеивали вырезанные  с помощью трафаретов изображения и слова. Украшая окна символами Великой Победы - георгиевскими лентами, красными звездами, гвоздиками, голубями, а также словами благодарности в адрес ветеранов - дети почтили память героев Великой Отечественной войны.

Готовясь к акции «Бессмертный полк дома», ребята учили стихи и песни. Чтобы почувствовать атмосферу прошлого, родителей рассказывали детям о храбрости и героизме русского народа, о том, как их деды и прадеды смогли выстоять и победить в самой жестокой войне XX века. Наглядным примером служили портреты, подготовленные к акции, ордена и медали, полученные за героизм и отвагу.  К сожалению, во многих замещающих семьях почти нет данных о дальних родственниках детей, принятых в семью. Но, слушая рассказы о дедушках и бабушках приёмных родителей, ребята воспринимали их, как родных.

Участие в онлайн-акции «Бессмертный полк дома» не только пробудило в детях интерес к теме войны, но и побудило их к гордости и уважению тех, кто погиб, защищая нашу страну.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/