Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Творческая студия «Магия рукоделия» представила необычный аксессуар

Творческая студия «Магия рукоделия» представила необычный аксессуар

07 июль 2020, Вторник
593
0

Не секрет, что у всех представительниц прекрасного пола в арсенале имеется немало украшений и зачастую их некуда складывать. В творческой студии «Магия рукоделия» социального центра «Содействие» участницам мастер-класса показали, как своими руками сделать маленькую аккуратную тарелочку для бижутерии.

Традиционные встречи в рамках творческих занятий по рукоделию проходят в Центре уже не первый год. Каждый раз профессиональные мастерицы показывают коллегам, что своими руками можно создать все что угодно – от серёжек – до календарей и подарочных ручек. В этот раз специалисты социального учреждения создали хендмейд-блюдца для украшений.

Изделие выполнено из солёного теста – муки, смешанной с солью и водой. Ведущая показала участницам мастер-класса, как придать ему форму с помощью обыкновенной банки, покрытой пищевой плёнкой. «Не забудьте зачистить  края высохшей тарелки с помощью пилки», – посоветовала Екатерина Новосёлова. После манипуляций с тестом в дело вступает фантазия мастерицы: каждый расписывает тарелочку по своему вкусу и согласно цветовым предпочтениям. В завершение мини-шкатулка покрывается глянцевым лаком – для блеска.

Расписное блюдце легко займёт достойное место на туалетном столике каждой модницы – туда можно сложить украшения для повседневного использования или любую другую мелочёвку.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/