Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Юрисконсульт центра «Содействие» помогла молодому астраханцу оформить паспорт

Юрисконсульт центра «Содействие» помогла молодому астраханцу оформить паспорт

07 июль 2020, Вторник
625
0

Специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» оказывают астраханцам, нуждающимся в помощи, всестороннюю поддержку. Граждане, обратившиеся в учреждение, всегда могут рассчитывать не только на получение социальных услуг, но и на грамотную консультацию профессионала. Милада Ребус, юрисконсульт Центра, никогда не отказывается протянуть руку человеку, оказавшемуся в беде.

Не так давно в «Содействие» обратился молодой человек 1991 года рождения с просьбой о помощи в оформлении документов. К 29 годам парень, как оказалось, не имел главного документа — паспорта гражданина РФ. Так случилось, что во время учёбы в школе его семья попала в трудную жизненную ситуацию и осталась без средств к существованию. Школу пришлось оставить.

Повзрослев, парень создал семью, в 2014 году у пары родился ребёнок. Отсутствие паспорта стало преградой для законного оформления брака. Как признаётся молодой человек, обращаться в государственные органы для получения документа было стыдно и неудобно.

Парню помогла юрисконсульт центра «Содействие» член Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус. Специалист оказала астраханцу содействие в сборе необходимых для оформления паспорта документов и рассказала, куда ему необходимо обратиться для получения удостоверения личности. Благодаря Миладе Наримановне молодой человек вскоре сможет стать полноправным гражданином Российской Федерации.

Уже не первый год Милада Ребус помогает людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. Консультируя граждан как специалист, она всегда относится к ним как неравнодушный человек. Являясь активным общественным деятелем, Милада Наримановна привлекает своих подопечных к участию в различных мероприятиях, направленных на развитие правовой и социальной грамотности, духовное и морально-нравственное воспитание.

*Фото из архива

Фото из архива

 

 Фото из архива

Фото из архива

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/