Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани наградили победителей областного чемпионата «Все в Сеть!»

В Астрахани наградили победителей областного чемпионата «Все в Сеть!»

07 июль 2020, Вторник
542
0

Сегодня в Министерстве социального развития и труда Астраханской области наградили победителей регионального этапа ежегодногообластного чемпионата компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в сеть!». В этом году турнир пожилых киберспортсменов проходил дистанционно — из-за сложной эпидемиологической обстановки.

В отборочном этапе компьютерного многоборья приняли участие около 100 человек из всех районов города и области. Чемпионат состоялиз двух туров. В первом — домашнем задании — конкурсанты показывали выполненную в редакторе MS Power Point презентацию на тему «Семейные истории Великой Победы». Во втором пенсионеры на время выполняли задания в текстовом редакторе, поисковой системе, сайте Пенсионного фонда России, демонстрировали свои знания в области информационной безопасности в интернете. За выполнением строго следило компетентное жюри — IT-специалисты регионального министерства социального развития и труда и председатель РО ООО «Союз пенсионеров России по Астраханской области».

В итоге непростой конкурентной борьбы определились четыре победителя в двух номинациях. Лучшими в категории «Начинающие пользователи» стали трусовчанка Альфия Шамарданова и Людмила Васильева из Камызякского района. Самыми «Уверенными пользователями» оказались Владимир Кононенко из Наримановского района и Рамзия Бикламбетова, представлявшая Приволжский район. Все они получили дипломы победителей чемпионата, полезные подарки и красивые летние букеты.

Поздравляя лучших киберспортсменов, заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Елена Темирбулатова пожелала участникам новых побед, здоровья и активного долголетия.

Уже послезавтра, 9 июля, астраханцы представят область в финале всероссийского турнира «Все в Сеть!», который также пройдет в дистанционном формате.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/