Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Будущие школьники Астрахани получили портфели в рамках благотворительной акции «Первоклассник»

Будущие школьники Астрахани получили портфели в рамках благотворительной акции «Первоклассник»

27 август 2020, Четверг
796
0

Торжественное мероприятие, завершающее ежегодную акцию «Первоклассник», сегодня прошло на территории Многопрофильного социального центра «Содействие». Десять будущих школьников из нуждающихся семей получили свои первые школьные портфели со всеми необходимыми для учёбы принадлежностями.

Благотворительная акция, помогающая семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собрать детей в первый класс, проводится под эгидой регионального министерства социального развития и труда уже больше десяти лет. Каждый год благодаря средствам спонсоров ребята получают возможность впервые сесть за школьную парту с красивым портфелем, в котором лежит все самое нужное для хороших отметок.

С наступающим Днём знаний будущих первоклассников поздравил руководитель областного социального ведомства Олег Петелин. «Подготовить ребёнка к новому учебному году — большое дело. Спасибо благотворителям за предоставленную детям возможность хорошо учиться в школе и радовать своих родителей. Желаю вам, ребята, отличных отметок! Помните: учиться не просто, но без знаний никуда!» — напутствовал ребят министр. Стоит отметить, что в этом году средства на школьные ранцы с принадлежностями были выделены руководителем ООО «Астраханский центр промышленного снабжения» Дмитрием Логвиновым.

Посмотрев праздничную концертную программу и изучив содержимое заветных портфелей, дети отправились на увлекательный мастер-класс, где им помогли своими руками сделать красивую открытку для первого учителя. Психологи центра «Содействие» тем временем провели для ребят ряд увлекательных игр. Развлечения на этом не закончились — рядом работала тематическая фотозона, где родители старались запечатлеть своих неусидчивых первоклассников вместе со сказочными персонажами — Карлсоном и Красной Шапочкой.

Мамы и папы будущих школьников тоже провели время с пользой. На специальном стенде они смогли выбрать понравившуюся художественную литературу, учебники и школьную форму. Всё это родители забрали с собой на безвозмездной основе. В подарок от организаторов акции взрослые члены семей получили полезные методические пособия.

«Репетиция» школьной линейки удалась — дети успели немного привыкнуть к роли учеников, а родители — морально подготовиться к учебному процессу. Первый звонок прозвучит через несколько дней, а значит, у будущих первоклашек ещё осталось время побыть детьми.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/