Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники клуба «Касталия» осваивают приёмы самодиагностики

Участники клуба «Касталия» осваивают приёмы самодиагностики

28 сентябрь 2020, Понедельник
421
0

После длительных летних каникул в социальном центре «Содействие» возобновились занятия и творческие встречи граждан, имеющих особенности ментального развития.

Истосковавшись по общению, участники клуба «Касталия» с нескрываемой радостью приходят в социальное учреждение. Первые тренинги психолог Центра Ольга Камалетдинова проводит с целью сплочения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участников разделили на группы, каждому предложили через мимику и жесты рассказать о себе, поприветствовать друг друга. На занятиях с помощью разных приёмов и техник людям напоминают о доброжелательном и уважительном отношении друг к другу и окружающим. Не секрет, что различных проблем в жизни инвалидов всегда хватает. Именно они делают человека раздражительным, замкнутым.

Групповое занятие «Мы вместе» помогает подопечным социального учреждения учиться самовыражению, формированию положительных эмоций.

Встав в круг и взявшись за руки, участники «Касталии» сказали друг другу немало тёплых слов, которые им самим хочется чаще слышать от окружающих в повседневной жизни.

 

                                          Фото из архива


 


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/