Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» прошли внеплановые учения

В центре «Содействие» прошли внеплановые учения

19 октябрь 2020, Понедельник
355
0

Дважды в год в Многопрофильном социальном центре «Содействие» организуют учения по эвакуации персонала и посетителей в случае чрезвычайной ситуации. На минувшей неделе состоялась внеплановая противопожарная тренировка.

Площадкой для учений стали здания Центра на улице Богдана Хмельницкого и Валерии Барсовой. Они состояли из теоретической и практической частей. Начальник отдела социального учреждения Олег Юртаев провёл подробный инструктаж по соблюдению техники безопасности и алгоритму действий при ЧС, а также занятие по использованию первичных средств пожаротушения. Сотрудники приняли участие в эвакуации. Подобные тренировки призваны обучить персонал действовать оперативно и грамотно в экстренной ситуации.

Кроме того, в рамках обеспечения пожарной безопасности накануне учений рабочие МБУ г. Астрахани «Чистый город» вывезли сухостой с территории Центра.

Отметим, что учреждение оснащено необходимым противопожарным оборудованием: пожарно-охранным комплексом, звуковыми извещателями, датчиками дыма и первичными средствами пожаротушения. 

 

 


 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/