Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалист центра «Содействие» помогла семье оформить ребёнка в школу

Специалист центра «Содействие» помогла семье оформить ребёнка в школу

21 октябрь 2020, Среда
408
0

В ситуации, когда мамы уже нет в живых, поддержки ждать не от кого, а на руках двое детей, которых даже негде положить спать, редкая женщина не впадёт в отчаяние. Чувство безысходности неизбежно охватывает человека в такие сложные моменты. И именно тогда ему важно понимать, что он не одинок, что рядом есть люди и организации, готовые помочь. Одна из таких организаций — многопрофильный центр «Содействие».

К сожалению, история, описанная выше, совсем не гипотетическая. Это краткое описание жизненной ситуации, в которой оказалась молодая астраханка, жительница Ленинского района. Она переехала в город Астрахань с дочкой и сыном из области. Ко всем прочим трудностям прибавились проблемы с оформлением младшего ребёнка в первый класс. Решить их помогла юрисконсульт социального центра «Содействие» Милада Ребус.

Благодаря поддержке Милады Наримановны были оформлены необходимые документы, мальчика зачислили в общеобразовательную школу. Также семья получила продукты питания, одежду, рюкзак и канцелярские принадлежности. Для людей с небольшими доходами это ценная помощь. Однако ещё больше согревает душу героини этой истории то, что на её пути оказались отзывчивые люди, которые не оставили в беде, не осудили, а помогли делом. Она благодарит за поддержку и с оптимизмом смотрит в будущее.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/