Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » У активистов школы третьего возраста центра «Содействие» год был содержательным!

У активистов школы третьего возраста центра «Содействие» год был содержательным!

09 январь 2021, Суббота
400
0

Последние дни прошедшего, 2020 года астраханские пенсионеры - подопечные социального учреждения - провели на «боевом» посту. Участники театральной студии «Ариза» представили для малышей постановку кукольного спектакля «Заюшкина избушка». Организацией детского праздника завершился этот непростой, но содержательный год в жизни активистов школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие».

Многообещающий год, прошедший под знаком юбилея Великой Победы, внёс значительные коррективы в планы, графики, тематику и формат мероприятий культурно-досугового отделения крупнейшего социального учреждения в регионе. Пандемия и связанные с ней ограничительные меры коснулись работы всех кружков, студий, клубов по интересам, которые объединили сотни творческих людей, ушедших на заслуженный отдых. Отменили традиционные фестивали, конкурсы, концертные выступления, дававшие возможность пенсионерам проявить свои разносторонние таланты. Администрация учреждения, изучив за годы совместной работы «души прекрасные порывы» своих подопечных, предложила новый формат проведения многих конкурсов — дистанционный.

Граждане серебряного возраста снимали на видео и присылали свои вокальные и танцевальные номера, ставили спектакли, учились компьютерной грамотности, участвовали в многочисленных волонтёрских проектах и межрегиональных форумах и даже совершили увлекательные прогулки на корабликах по Волге и поездку к горе Богдо.

Новым для активистов школы третьего возраста стал совместный с Астраханским государственным университетом проект «Арт-долголетие» по изучению основ живописи. Всего около тысячи человек в течение года регулярно пользовались услугами социального учреждения. А всего этих услуг в прошедшем, 2020 году было оказано — 53.618!

И это несмотря на то что для получателей услуг в возрасте старше 65 лет были введены ограничительные меры.

По признанию участников проекта «Старшее поколение», все они очень соскучились по живому общению, встречам и творческим мероприятиям, конкурсам и признанию собственных талантов, восхищение которыми так важно в любом возрасте.

Новый год подопечные многопрофильного центра «Содействие» ждут с особым настроением. Все нерастраченные эмоции и неосуществлённые идеи активисты школы третьего возраста планируют реализовать с удвоенной силой и вдохновением!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/