Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, на контроле у социальных служб

Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, на контроле у социальных служб

01 февраль 2021, Понедельник
458
0

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020-2021» совместно с правоохранительными органами специалисты центра «Содействие» регулярно посещают малообеспеченные, а также находящиеся в трудной жизненной ситуации семьи. Подобные рейды проводятся с целью профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Юрисконсульт социального учреждения Милада Ребус совместно с сотрудниками ПДН и общественниками посетила 13 семей, нуждающихся в дополнительной социальной или педагогической поддержке. Детям вручили сладкие подарки, а с родителями провели ряд профилактических бесед. В частности, взрослым напомнили о необходимости постоянного контроля за соблюдением правил безопасности и норм законопослушного поведения несовершеннолетними. В том числе родителям вручили памятки с телефонами экстренных служб и полезной информацией. В буклетах напоминают о потенциально опасных для детей местах, комендантском часе для несовершеннолетних, а также основных правилах безопасности на замёрзших водоёмах.

В ходе бесед внимание родителей обратили на необходимость постоянного контроля за соблюдением детьми правил дорожного движения и норм поведения.

Многие родители поблагодарили участников акции за оказанную помощь и заботу о подрастающем поколении.


 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/