Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалист центра «Содействие» совместно с общественниками и полицейскими посетила семьи в трудной жизненной ситуации

Специалист центра «Содействие» совместно с общественниками и полицейскими посетила семьи в трудной жизненной ситуации

12 февраль 2021, Пятница
363
0

С целью профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними специалисты Центра в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020-2021» совместно с сотрудниками ПДН и Советом отцов Астраханской области регулярно посещают семьи, нуждающиеся в дополнительной социальной или педагогической поддержке.

Юрисконсульт Центра Милада Ребус совместно с сотрудниками ПДН, членами общественого совета при МВД и Советом отцов посетила семьинаходящиеся в трудной жизненной ситуации.

С родителями провели ряд профилактических бесед о вреде наркотических веществ. Специалисты также обратили внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за соблюдением детьми норм законопослушного и правил безопасного поведения.

Детям вручили сладкие подарки, а  родителям буклеты с полезной информацией и телефонами экстренных служб. В памятках содержатся данные о потенциально опасных для детей местах, комендантском часе для несовершеннолетних, а также основных правилах безопасности в зимнее время года. В домовладениях подопечных Центра установили автономное сигнализирующее устройство в противопожарных целях.

Многие родители поблагодарили специалистов за оказанную помощь и заботу о детях.


  

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/