Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В картинной галерее прошёл мастер-класс для членов клуба «Касталия»

В картинной галерее прошёл мастер-класс для членов клуба «Касталия»

18 февраль 2021, Четверг
295
0

В рамках проекта «Люблю жить!» участники клуба «Касталия» посетили Астраханскую государственную картинную галерею имени П. М. Догадина, где не только приняли участие в творческом мастер-классе, но и познакомились с лучшими работами известного фотохудожника.

Члены клуба «Касталия» приняли участие в интересном мастер-классе, на котором создали праздничную салфетку. При помощи печати, выполненной в технике ксилографии, подопечные центра «Содействие» украсили ткань ярким рисунком в форме большого сердца, а после – отделали края салфетки бахромой. Процесс сопровождался оживлёнными беседами с сотрудниками галереи о творчестве известных художников: гости показали себя людьми, сведущими в истории искусства.

В качестве маленького подарка за проделанную работу подопечные Центра получили симпатичные брелоки с изображением цветов или родного города.

В завершение членам клуба представили выставку работ индийского фотохудожника Капиша Гаура и познакомили их с его жизненным и творческим путём. Такое окончание встречи оказалось как нельзя кстати: оно помогло людям с ментальными особенностями не только мысленно побывать в Индии, путешествуя по ней вместе с художником, но детально познакомиться с её особенным колоритом и традициями.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/