Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Многодетные семьи отметили Масленицу в православном храме

Многодетные семьи отметили Масленицу в православном храме

12 март 2021, Пятница
377
0

Многопрофильный центр «Содействие», Общественный совет при региональном УМВД совместно с Астраханской православной Епархией организовали праздничный обед для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В трапезной храма Преподобного Сергия Радонежского гостей приветствовал его настоятель - иерей Валентин. «Мы с радостью встречаем всех приходящих к нам. Православные праздники - хороший повод поговорить о добре, помощи и человеколюбии, - отметил батюшка. - Сердца детей всегда открыты для общения. Мы должны показывать им собственным примером, как бескорыстно помогать людям и делать мир светлее».

Юрисконсульт Многопрофильного социального центра «Содействие» Милада Ребус рассказала ребятам о масленичных традициях, истории праздника, о том, что Масленицу отмечают целую неделю, и у каждого дня есть своё название и обычаи. Ребята узнали, что блины, которыми их сегодня угощают, не просто вкусное лакомство, а символ солнца, тепла которого все ждут после долгой зимы

Семьи, которые находятся на социальном сопровождении в центре«Содействие», не в первый раз в храме. Ольга Терешкина пришла на встречу с духовником с тремя из своих одиннадцати детей. «Со мной только младшие детки, старшие на учёбе или заняты по хозяйству. Но они тоже без блинов не останутся, дома напечём для всех. Традиции надо поддерживать!» - поделилась впечатлениями многодетная мама. После праздничного обеда отец Валентин пригласил всех в храм, рассказал о библейских сюжетах, изображённых на иконах, о христианских святых.

Многолетнее сотрудничество социального центра, правоохранительных органов и духовных наставников позитивно отражается на воспитании детей и подростков, формировании их мировоззрения, модели поведения. Малообеспеченные, неполные, а также многодетные семьи всегда могут найти помощь, опору и поддержку, которые необходимы в сложной ситуации.А праздники — это особый повод, чтобы собраться вместе с подопечными и поделиться радостным настроением.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/