Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских пенсионеров учат грамотно обращаться с финансами

Астраханских пенсионеров учат грамотно обращаться с финансами

15 март 2021, Понедельник
441
0

Участников проекта  «Все в сеть!» многопрофильного центра «Содействие» пригласили на онлайн-занятия в рамках проекта «Финансовая грамотность». Организатором серии вебинаров стал Банк России.

Свой первый личный опыт финансовых операций астраханские пенсионерки запомнили на всю жизнь. Большинство из них были вкладчиками различных инвестиционных фондов, участниками финансовых пирамид и других организаций, обещающих сохранение и преумножение кровных, отложенных на старость сбережений. Многие и сегодня при упоминании таких организаций, как «МММ», «Властелина», «Русский дом Селенга», «Хопёр-инвест», хватаются за сердце.

Впрочем, и в наши дни финансовая безграмотность становится причиной потери денег, а с ними здоровья и уверенности. Цикл онлайн-занятий «Экономия для жизни» разработан Банком России специально для старшего поколения с целью повысить  способность человека правильно  управлять своими финансовыми ресурсами, осуществлять планирование расходов, анализировать, сопоставлять выгоды и риски приобретения тех или иных услуг, распознавать всевозможные мошеннические схемы. Знание основ финансовой грамотности необходимо, чтобы избежать финансовых потерь, обеспечить устойчивость своего личного и семейного бюджета, стабильное развитие домохозяйства.

Участники онлайн-урока признались, что давно уже живут в режиме экономии, товары приобретают исключительно со скидкой и точно знают, как потратят будущую пенсию. Спикер Елена Николаевна Климова, представитель Банка России, рассказала о новых страховых программах, полезных для пенсионеров, разделах портала госуслуг, а также дала участникам лекции полезный совет: как превратить хобби в источник дохода.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/