Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Открылась персональная выставка астраханской пенсионерки

Открылась персональная выставка астраханской пенсионерки

15 апрель 2021, Четверг
319
0

"Мастер рукоделия" и "свободный художник" — автор персональной выставки Галина Четверухина радушно приняла гостей в Астраханской городской библиотеке. Полотна, расположенные в филиале №5, увидели первые зрители. Ими стали подруги мастерицы и сотрудники библиотеки.

Галина Георгиевна рассказала, что её путь в рукоделии начался 6 лет назад, когда она только начала посещать центр «Содействие». Изначально пенсионерка собиралась ходить на занятия лечебной физкультурой, но заинтересовалась поделками. Постепенно прикладное искусство превратилось из хобби в главное дело жизни. Она освоила многочисленные техники и направления: джутовую филигрань, канзаши, кинусайгу, вышивку, аппликацию, плетение, гильоширование. В увлечении помогает профессиональная подготовка художника-модельера.

«Мне 81 год, но я не считаю себя старой, и не сижу с клюкой дома. Я ещё и на шпагат легко сесть могу», — описывает свой образ жизни Галина Четверухина. — Если возникла какая-то задумка, я всегда иду по трудному пути. Чем сложнее, тем интереснее». Подруги, верные почитательницы таланта, рассказали, что она проводила мастер-классы в центре «Содействие» и на молодёжном форуме «СЕЛИАС». На выставке оказалось представлено только тридцатьпроцентов от её домашней коллекции, многое пенсионерка уже подарила друзьям и знакомым. Иногда она делает работы на заказ или продает, но заработок не является для неё самоцелью.

Заведующая библиотекой Ольга Ложеницына приглашает на выставку всех желающих, однако обращает внимание на действующие карантинные ограничения. В течение недели в филиале по адресу улица Николая Островского, дом 156, корпус 3 можно увидеть произведения креативной пенсионерки и получить порцию вдохновения и удовольствия. В конце апреля под её руководством в библиотеке запланировано проведение мастер-класса по изготовлению пасхальных сувениров.       

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/