Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подростков из замещающих семей пригласили на «ProfСтарт»

Подростков из замещающих семей пригласили на «ProfСтарт»

15 апрель 2021, Четверг
315
0

Более сорока замещающих семей из подопечных МСЦ «Содействие» и ассоциации приёмных родителей «Содружество», в которых воспитываются старшеклассники, посетили масштабное профориентационное мероприятие, подготовленное Агентством по занятости населения Астраханской области совместно с организациями среднего профессионального образования.

На презентационной площадке «ProfСтарт» рядом с центром спортивной подготовки «Звёздный» разместились одиннадцать профессиональных зон, раскрывающих содержание образовательных программ астраханских колледжей и техникумов. Под зажигательные музыкальные ритмы здесь демонстрировали качество сварочных швов, готовили фреш и украшали торты, учили шить, измерять давление, плести современные косы. В этот день много рассказывали о востребованных рабочих специальностях.

«Для наших подростков эта информация очень важна, - отметила заведующая сектором центра «Содействие» Любовь Евсеева, по совместительству председатель ассоциации приёмных родителей «Содружество». – Они не случайно пришли на мероприятие с опекунами и приёмными родителями, которые всегда могут посоветовать и помочь сделать выбор, который во многом определит будущее ребёнка».

Подростки с интересом присматривались к ярким интерактивным презентациям, играм, проходили профессиональные пробы, участвовали в мастер-классах и даже примеряли спецодежду газовиков и нефтяников. Лариса Николаевна Влодина, бабушка двух внуков Кирилла и Виктора, ответственно отнеслась к их собственному выбору. Вместе с ребятами она задержалась на площадке Астраханского государственного политехнического колледжа.  Мальчишки, как и многие, мечтают стать айтишниками. Помимо подопечных многопрофильного центра «Содействие» в мероприятии приняли участие также подростки из других социальных учреждений - «Улитки» и «Истока». Всего «ProfСтарт» посетили около восьмисот старшеклассников, для которых в будущем важно получить востребованную в астраханском регионе специальность, которая к тому же должна приносить радость и удовлетворение от работы.

 

 

 

 

 

 

 

   

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/