Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Общество татарской культуры «Дуслык» пригласило в гости подростков

Общество татарской культуры «Дуслык» пригласило в гости подростков

28 апрель 2021, Среда
355
0

У детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, меньше праздников, путешествий, подарков… Но рядом с ними всегда есть люди, готовые поддержать, подсказать, проконсультировать, оказать помощь, организовать тёплые дружеские встречи.

В рамках проекта «Знакомство с традициями народов Астраханского региона» юрисконсульт многопрофильного центра «Содействие» Милада Ребус совместно с инспекторами ПДН городской полиции организовала экскурсию в Общество татарской культуры «Дуслык» для ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе знакомства с жизнью татарской диаспоры дети узнали много интересного об истории различных национальных праздников. Ближайший из них - Ураза-байрам. Экскурсовод Центра показала подросткам выставку декоративно-прикладного искусства и народных костюмов. В одном из залов ребят ждал щедро накрытый стол с татарскими блюдами. Подростки попробовали беляши, чак-чак, баурсаки, эчпочмаки.

Милада Ребус отметила, социальный центр «Содействие», Общественный Совет при УМВД АО, членом которого она является, уделяет большое внимание нравственному  воспитанию подрастающего поколения, в том числе и через знакомство с культурой коренных народов, проживающих в Астраханской области.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/