Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подросткам рассказали о семейных ценностях и нравственных устоях

Подросткам рассказали о семейных ценностях и нравственных устоях

30 март 2018, Пятница
1 038
0

С молодыми подопечными Многопрофильного социального центра «Содействие» регулярно говорят о семейных ценностях и духовных канонах, об уважении к близким и окружающим. Такие актуальные и важные духовно-нравственные встречи проводятся в Астрахани специалистами центра «Содействие», членами Общественного совета при региональном УМВД и представителями духовенства.

Очередная беседа со школьниками и студентами в рамках проектов «Азбука семейного воспитания» и «Азбука правового просвещения» прошла в службе ЗАГС Советского района.

В качестве экспертов на мероприятии выступили настоятель Храма Сергия Радонежского отец Валентин, юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус и инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Астрахани Алия Сутбаева. Они пообщались с подростками о духовно-нравственных устоях и преемственности семейных ценностей и традиций, рассмотрели важные аспекты семейного законодательства, а также рассказали ребятам об ответственности за действия и поступки и соблюдении норм морали и права.

Священнослужитель отец Валентин обратился к молодёжи с призывом стремиться к духовному росту и нравственному самосовершенствованию. А Милада Ребус пожелала ребятам тянуться к знаниям, никогда не преступать черту закона, соблюдать общественный порядок и в будущем создавать лишь крепкие и дружные семьи.

В конце встречи сотрудники районного отдела ЗАГС организовали для школьников и студентов познавательные конкурсы и викторины, а также провели экскурсию по учреждению.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/