Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные «Содействия» отметили самый дружный праздник

Подопечные «Содействия» отметили самый дружный праздник

08 июнь 2021, Вторник
325
0

Сегодня подопечные отделения по организации досуга и оздоровления граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья поучаствовали в торжественном мероприятии, посвящённом Дню друзей.

Этот праздник ежегодно отмечается 9 июня во всём мире. Астрахань не стала исключением: «Содействие» объединило людей, которые нуждаются во внимании, готовы принимать и дарить тепло человеческих отношений, демонстрировать собственные таланты и поощрять чужие. Сегодня они собрались в стенах учреждения, чтобы поздравить друг друга и приятно провести время в кругу единомышленников.

Этот праздник совпал с другим, не менее значимым для всех — Днём социального работника. Организаторы были приятно удивлены сюрпризом, который подготовили сами гости: начать они решили с поздравления своих дорогих наставников и руководителей отделения. Подопечные исполнили для них праздничную песню, произнесли множество добрых пожеланий и преподнесли небольшие презенты. Гости отметили, что люди, которые так много сил вкладывают в их интересный досуг и оздоровление, и есть настоящие друзья.

Что такое дружба? Каковы её «законы»? Что отличает хорошего друга? Какие поговорки о дружбе существуют? Эти и другие вопросы подопечные обсудили вместе с ведущей Ольгой Камалетдиновой. Они вслух порассуждали на вечные темы, поделились историями из своей жизни и пришли к общему выводу: дружба возвышает человека, придаёт сил и уверенности в себе. «Самое главное — не требовать от друга больше того, что он может дать», — отметила Татьяна Заворуева, руководитель театральной студии «Ариза».

Дружеские посиделки завершились интересной игрой «Виды приветствий», во время которой нужно было проявить умение договариваться и слаженно выполнять действия. После этого гостям было предложено тематическое караоке: они исполнили популярные песни на тему дружбы.

«Даже семья начинается с дружбы. Она и любовь — это то, на чём держатся семейные отношения, поэтому они обе так важны. Дружите и любите!» — поэтично высказалась Нина Носова, подопечная Центра и серебряный волонтёр.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/