Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры приняли участие в интеллектуальной игре «РосКвиз»

Астраханские пенсионеры приняли участие в интеллектуальной игре «РосКвиз»

10 июнь 2021, Четверг
418
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» была проведена командная интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная к празднованию Дня России. «РосКвиз» – проект, созданный сторонниками партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно организуются квизы – соревнования на эрудицию и смекалку. Такие состязания проходят в честь праздников и памятных дат нашей страны.

12 июня наступает один из самых главных и самых любимых среди россиян государственных праздников – День России. В этот день ежегодно по всей стране проводятся многочисленные концерты, спортивные мероприятия и, конечно, интеллектуальные викторины.

Сторонниками партии «Единая Россия» была организована серия интеллектуальных игр «РосКвиз», приуроченных к памятной дате. Их цель – популяризация среди населения не только формы интеллектуального досуга, но, прежде всего, более детального изучения богатого культурного и исторического наследия нашей страны.

Для подопечных Многопрофильного социального центра «Содействие» состоялся увлекательный квиз, призванный проверить знания его участников о России. В интеллектуальном состязании приняли участие волонтёры серебряного возраста, а также активисты Школы третьего возраста. Все участники разделились на три команды: «Оптимисты», «Мудрецы» и «Эрудиты». Оценивали верность и скорость ответов специалисты социального центра.

Пенсионерам предлагалось пройти пять раундов с оригинальными названиями, включающих в себя вопросы разного уровня сложности: «Разминка для мозгов», «Верю - не верю», «Железная логика», «Числобол» и «Русская рулетка». На обсуждение знатокам даётся совсем немного времени – от 15 секунд до минуты. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов за верные ответы.
Подведя итоги соревнования, жюри распределило места следующим образом: «золото» заслуженно досталось «Оптимистам», почётное второе место заняли «Эрудиты». Тройку призёров замкнули знатоки из команды «Мудрецы».

Задания «РосКвиза» затрагивали не только исторические и культурные факты, но и неочевидные вопросы краеведения отдельных регионов России. Это заставило многих пенсионеров вспомнить о своих путешествиях в другие города.

«Я была во многих уголках нашей страны, – вспоминает Наталья Душевская, активистка Школы третьего возраста. – Санкт-Петербург, Москва, Волгоград, города Крыма – все и не перечислю! Могу уверенно сказать, что больше нигде нет таких отзывчивых и тёплых людей, как в России».

Другая участница викторины Нина Носова особенно растрогалась, говоря о своей Родине. На просьбу обозначить главные причины, по которым она любит Россию, пенсионерка отвечает с улыбкой.

«А разве её можно не любить? Я всегда восхищалась культурой своей страны, её богатым, красивым языком, многовековой историей. Россия дала мне образование, работу. Тут я обрела замечательную семью, – поделилась Нина Носова, активистка Школы третьего возраста. – Для меня 12 июня – не очередной день календаря, а по-настоящему важная дата. Я признательна за то, что в нашем Центре проводятся такие замечательные викторины, как «РосКвиз». Благодаря ним вспоминаешь, за что ты влюблён в свою Родину».

В завершение мероприятия пенсионерам торжественно вручили дипломы участника, а после – пригласили сделать общую фотографию на память.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/