Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани продолжается акция «Безопасность детства»

В Астрахани продолжается акция «Безопасность детства»

11 июнь 2021, Пятница
339
0

Случаи выпадения детей из окон, к сожалению, не являются редкостью. В летнее время количество трагических эпизодов демонстрирует тенденцию к увеличению. Именно поэтому пристальное внимание социальных сотрудников сосредоточено на данной проблеме. Они продолжают посещать дома и квартиры семей, нуждающихся в поддержке, и устанавливают на окна специальные блокираторы.

Уберечь детей от выпадения из окна могут помочь не нравоучения и бесчисленные беседы, а конкретные действия. В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» юрисконсульт Многопрофильного социального центра «Содействие» Милада Ребус вместе с коллегами и Председателем Совета Отцов Романом Малаховым посетили 5 семей из Трусовского района. Бесплатно и оперативно им были установлены оконные блокираторы. Они представляют собой приспособления с ключом, которые крепятся внизу створки, не позволяют полностью открыть окно, но дают доступ к проветриванию.

Мама троих детей Назгуль Шураева горячо поблагодарила сотрудников за этот вид помощи. «Младшему ребёнку 4 года, за ним нужен постоянный присмотр, а мне тяжело всё контролировать: я работаю, устаю, муж погиб, не хватает поддержки... Спасибо вам!»

Старшим членам семьи вручили ключи от блокираторов, показали, как правильно использовать приспособления, а также ответили на вопросы, которых к сотрудникам соцучреждения всегда бывает множество.

Акция «Безопасность детства» проходит ежемесячно и охватывает семьи из категории «нуждающиеся». Ее организаторами являются общественники, сотрудники правоохранительных органов, работники социальных учреждений.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/