Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты центра «Содействие» почтили память Владимира Маяковского

Активисты центра «Содействие» почтили память Владимира Маяковского

13 июль 2021, Вторник
252
0

В Многопрофильном социальном центра «Содействие» прошла литературно-музыкальная гостиная «В. В. Маяковский». На ней активисты Школы третьего возраста познакомились с наиболее яркими эпизодами биографии великого поэта и отметили его вклад в творчество Серебряного века.

Пенсионеры узнали много нового из жизни Владимира Маяковского, в том числе с не очевидными и яркими эпизодами его биографии. К примеру, ведущая литературной гостиной рассказала активистам об одной острой фобии поэта, спровоцированной скоропостижной смертью его отца, о его многочисленных романах с женщинами и большой любви к Лиле Брик, а также о малоизвестных достижениях Маяковского вне литературной деятельности.

Участники литературно-музыкальной гостиной посмотрели видеоролики, на которых известные российские актёры читают лучшие стихи поэта, а после – сами вспомнили любимые строки из его творчества. Так, Алампиева Лариса выступила с произведением «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче».

«Наша встреча получилась замечательной, – поделилась Наталья Душевская, активистка Школы третьего возраста. – На ней мы  узнали много нового и инткересного не только о творческий деятельности поэта, но и о жизненном пути Маяковского».

Пенсионеры поблагодарили ведущую мероприятия за интересное времяпрепровождение и отметили  духовную потребность в подобных встречах.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/