Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» отметили рыбный день

В центре «Содействие» отметили рыбный день

14 июль 2021, Среда
320
0

Один из самых любимых астраханцами праздник – День рыбака – традиционно отмечается каждое второе воскресенье июля. В связи с этим на творческой площадке Многопрофильного социального центра «Содействие» состоялась литературно-музыкальная гостиная «По щучьему велению», посвящённая прошедшему празднику. Активистов Школы третьего возраста ждала не только яркая культурно-развлекательная программа, но и возможность исполнить на сцене любимые песни рыбаков.


Специалистами Центра были организованы настоящие соревнования за звание лучшего рыбака, которое получили наиболее активные и эрудированные участники конкурсов. За каждую маленькую победу им вручали жетон – именно благодаря ним подсчитывались баллы и подводились итоги встречи.

Ведущие проверили знания пенсионеров об особенностях рыболовства и самых распространённых видах речных и морских обитателей с помощью увлекательных викторин. С каждым вопросом сложность заданий возрастала, и к финалу конкурса участники должны были продемонстрировать знания русских пословиц и поговорок на рыбацкую тематику.

Перед зрителями с красочным представлением выступили артисты хореографического ансамбля «Лёгкий шаг» центра «Содействие», представив русский народный танец.

Активисты Школы третьего возраста не только были гостями мероприятия, но и принимали в нём участие: так, Алевтина Тесляр прочла стихотворение «Неудачная рыбалка» и спела песню «Камыши», Людмила Срибная исполнила композицию «Капитан», а Дана Гриник и Лариса Алампиева подарили шуточные частушки.

Безусловно, самой запоминающейся частью литературно-музыкальной гостиной стали яркие конкурсы, которые потребовали от участников ловкости и находчивости. В одном из них пенсионеры должны были достать задание, находившееся внутри надутого воздушного шарика: кто-то должен был быстро произнести сложную скороговорку или спеть песню, а кто-то – сделать каждому зрителю комплимент. А в игре «Ловись рыбка» активистам предложили оригинальное соревнование на скорость: они должны были попытаться «поймать» игрушечных морских обитателей на магнитную удочку.

После подсчёта жетонов были объявлены победители: так, звания лучшего рыбака была удостоена Лариса Трофимова – ей вручили почётный диплом и сувенирную плюшевую рыбку.

«Я в восторге от мероприятий центра «Содействие», – поделилась Лариса Трофимова, пенсионерка. – Здесь я нашла единомышленников и друзей, открыла для себя новые хобби, а самое главное – заряжаюсь позитивом!»

Необычный финал этой встречи никого не оставил равнодушным: в актовом зале началась самая настоящая дискотека! Пенсионеры танцевали под известные шлягеры в исполнении Виктора Голякова. Участники поблагодарили организаторов за прекрасное мероприятие и пожелали всем хорошего настроения.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/