Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Фотосфера» обсудили практическое применение вспышки

На площадке «Фотосфера» обсудили практическое применение вспышки

15 июль 2021, Четверг
335
0

На площадке «Фотосфера» Многопрофильного социального центра «Содействие» профессиональные фотографы проводят занятия для сотрудников социальной отрасли. На творческих встречах ведущие обучают специалистов основам фотоискусства: грамотному построению композиции, умению ретушировать, использованию контрастирования и многому другому. А на прошедшем занятии Марина Ватанская познакомила участников с особенностями применения фотовспышки и дополнительного света в кадре.

Очередной мастер-класс был посвящён правильному использованию фотовспышки и умению работать с дополнительным светом в кадре. Ведущая познакомила участников с таким профессиональным оборудованием, как отражатели и рассеиватели, поделилась техникой грамотной съёмки с использованием вспышки и объяснила её влияние на итоговый результат всей фотосессии. Знание того, когда дополнительное освещение необходимо, а когда станет лишним и испортит снимок, поможет умело обращаться с камерой.

«Важно понимать, что вспышка создаёт, прежде всего, определённый световой рисунок, с которым необходимо уметь работать», – отметила Марина Ватанская.

Специалисты воспользовались возможностью задать любые интересующие вопросы. Так, ведущая площадки поделилась собственным опытом работы с динамической фотосъёмкой, рассказала о профессиональной этике фотографа, а также пояснила особенности ретуши. Собравшиеся поблагодарили ведущую за интересный мастер-класс, а самое главное – настроились на творческую волну.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/