Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты Школы третьего возраста отметили «День варенья»

Активисты Школы третьего возраста отметили «День варенья»

20 июль 2021, Вторник
308
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошло тематическое мероприятие «День варенья». На нём активисты Школы третьего возраста узнали об истории традиционного лакомства и поделились друг с другом необычными рецептами сладкого угощения.

Наверное, не найдётся человека, который не любит варенье. Мастерство варить этот десерт славилось ещё в XIX веке: в России оно ставилось в один ряд с умением танцевать или играть на рояле. Варенье знаменито и своими полезными свойствами: оно одно из немногих лакомств, которое смело можно назвать настоящим лекарством.

Этому замечательному десерту активисты Школы третьего возраста посвятили литературно-музыкальную гостиную «День варенья». Пенсионеров познакомили с историей его возникновения и провели с ними увлекательную тематическую викторину.

Участники творческой встречи выступили на сцене с произведениями, в которых упоминается варенье: так, Алампиева Лариса спела  песню о русском чае.

Активистки обменялись друг с другом любимыми рецептами и полезными «лайфхаками». В актовом зале прозвучали самые смелые и оригинальные кулинарные идеи: варенье из одуванчиков, кабачков и даже помидоров.

«На этом мероприятии я не только прекрасно провела время, но и узнала множество необычных рецептов», - поделилась Наталья Душевская, активистка Школы третьего возраста.

Участники поблагодарили организаторов за интересную встречу и пожелали друг другу хорошего настроения.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/