Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психологи центра «Содействие» помогли заглянуть внутрь себя благодаря ладоням

Психологи центра «Содействие» помогли заглянуть внутрь себя благодаря ладоням

23 август 2021, Понедельник
254
0

Обычно с помощью ладоней профессиональные психологи учат родителей доверительному контакту с детьми, а также тестируют ради диагностики агрессивного поведения. Психологи службы «Равновесие» предложили специалистам социального центра «Содействие» с помощью собственных ладоней  обозначить свои  жизненные приоритеты.

«Всё в твоих руках!» - призвала собравшихся на необычном занятии психолог Анастасия Пушкарская и предложила запечатлеть накрашенную краской ладонь на листе бумаги. Отпечатки собственных пальцев каждый мог наделить особым смыслом, дорабатывая изображение рисунками, отражающими свои планы, надежды, жизненные ценности и ориентиры. 

В метафорических образах кто-то увидел направление движения вверх по карьерной лестнице, кто-то змею, как символ мудрости на Востоке. Были и те, кто преобразил отпечаток пальца в пальму, мечтая о путешествии, и в цветы, подразумевая под ними своих детей. Кстати, проективная диагностика активно используется психологами центра «Содействие» в консультировании, развивающей, коррекционной психотерапевтической работе.

Занятие, направленное на профилактику профессионального выгорания, продемонстрировало, что главными жизненными приоритетами собравшихся являются семья, работа, отдых, здоровье близких людей. И, конечно, любовь, о которой красноречиво свидетельствовало нарисованное обручальное кольцо на отпечатке безымянного пальца.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/