Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дети из астраханских замещающих семей встали на коньки

Дети из астраханских замещающих семей встали на коньки

31 август 2021, Вторник
326
0

Торжество льда и света, спортивный дух, царящий в воздухе, атмосфера свершений и вдохновения — маленькие астраханцы из замещающих семей посетили новое место в Астрахани, Центр зимних видов спорта. Здесь они смогли весело и с пользой провести последний день летних каникул.

Прокатиться на коньках интересно любому ребёнку. Приёмным и опекаемым детям такой подарок сделали сотрудники многопрофильного социального центра «Содействие» совместно с Ассоциацией приёмных родителей «Содружество». Счастливые улыбки девчонок и мальчишек стали для них лучшей наградой.

Традиционно возглавила культурный поход Любовь Евсеева, заведующая сектором отдела инноваций и перспективного развития Центра, председатель Ассоциации «Содружество». Она давно стала для ребят близким человеком, почти что мамой. Любовь Матвеевна помогла каждому зашнуровать коньки, проверила, надели ли дети тёплые вещи. Она объяснила: «Ценность этого досуга в том, что ребята могут окунуться в мир спорта, попробовать себя в новом амплуа. Если мы видим, что у ребёнка получается, то появляется возможность развить эти навыки, помочь ему в реализации себя».

Необычный и запоминающийся «приз» к новому учебному году получили более пятидесяти ребят, от шести до четырнадцати лет. Кто-то встал на коньки впервые, другие — катались, и не раз. С 2019 года астраханские замещающие семьи имеют возможность посещать ледовый каток в «Трёх котах», а также кинозалы и скалодром. Недавно появившийся в городе Центр зимних видов спорта стал для ребят настоящим открытием, поразил своей масштабностью и величием. Идеально ровное ледовое покрытие, современное оборудование, новенькие коньки с сияющим острым лезвием — здесь есть все условия для того, чтобы стать великим спортсменом.

«Это так здорово — покататься, отвлечься!.. Сложновато, конечно, без инструктора, но всё же есть успехи. Ребёнок второй раз на льду, и уже катается сам!»высказалась опекун Любовь Абакумова.

«Я хочу сказать огромное спасибо организаторам за то, что теперь у моего ребёнка получается вставать на коньки! Он это может сам! Он катается! Я так счастлива!» — поделилась эмоциями Лидия Нургалиева.

Активный отдых — в приоритете у заботливых родителей. Благодаря нему дети совершенствуют свою физическую форму, укрепляют здоровье, полноценно проводят свободное время. По словам Любови Евсеевой, она надеется, что посещать каток в дальнейшем получится на регулярной основе, хотя бы раз в квартал.

В числе следующих запланированных мероприятий для детей из замещающих семей — просмотр фильма в кинотеатре и посещение скалодрома.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/