Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры вспомнили свою школьную жизнь

Астраханские пенсионеры вспомнили свою школьную жизнь

02 сентябрь 2021, Четверг
338
0

Ностальгия по школьной жизни близка даже пенсионерам. О бантиках и белых фартуках, раздельном обучении, первой влюблённости, учительнице и даже двойках пенсионеры - активисты центра «Содействие» - вспомнили, встретившись в литературной гостиной.

Для многих людей школьные годы – лучшее время жизни. Неслучайно о школьной дружбе, симпатиях, традициях снято много фильмов, написано песен. Воспоминания об этом периоде жизни для многих приятны и дороги. Отправив с утра внуков в школу, в эти воспоминания окунулись активисты центра «Содействие», а также участники клуба «Касталия».

Импровизированная школьная встреча прошла в виде урока, а началась, как и положено, со звонка. Её участники с удовольствием рассказывали о любимых предметах школьной программы, своих учителях, одноклассниках, книгах, самых ярких впечатлениях. Каждому ведущие мероприятия Олег Алёхин и Андрей Соломейников дали возможность высказаться о том, какие мечты впоследствии сбылись, как удалось реализовать себя в профессии.

А затем все собравшиеся стали участниками викторины и игры на тему «Собери портфель», с удовольствием разгадывали загадки на школьную тематику. В финале мероприятия пенсионеры под караоке пели любимые песни. Все они были о дружбе, о том, чему учат в школе, о мечтах и романтике.

В конце встречи всем её участникам организаторы мероприятия подарили один из школьных символов – колокольчик на шёлковой ленте, который смастерили, кстати, рукодельницы творческого клуба «Страна Мастеров» Многопрофильного социального центра «Содействие».

 

 

   

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/