Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты центра «Содействие» приобретают новые компетенции

Специалисты центра «Содействие» приобретают новые компетенции

20 сентябрь 2021, Понедельник
264
0

Необходимость повышения профессиональной квалификации и освоения новых методик социальной работы мотивирует сотрудников многопрофильного центра «Содействие» проходить дополнительное обучение по своему профилю. Пятеро специалистов отделения социального сопровождения семей стали обладателями дипломов Южного института кадрового обеспечения (г. Краснодар).

Оксана Цибарёва, Лариса Лидовская, Жанна Масабаева, Наталья Юраева и Регина Алиева прошли 120-часовой курс обучения по дистанционной программе «Специалист по работе с семьёй» в соответствии с профессиональным стандартом.

Подобное повышение квалификации позволяет не только усовершенствовать профессиональный статус, но и даёт дополнительные знания и навыки в этой сложной сфере, поскольку методика обучения предусматривает инновационные формы построения учебной программы. Обучающиеся, рассматривая отдельные сложные ситуации, находили варианты решения в рамках своих полномочий. В будущем это непременно поможет им на практике.

«Основная функция нашего подразделения - оказание всесторонней поддержки семьям с детьми на основе выявления семейного неблагополучия с помощью различных технологий, - рассказала Оксана Цибарёва. - Мы также участвуем в разработке программ реабилитации, реинтеграции ребёнка и семьи в социум. Под патронажем каждого из специалистов нашего отделения находится от 12 до 20 семей. И мы способствуем решению их проблем в педагогическом и социальном планах. Поэтому для нас очень важно подобное обучение и дальнейшее применение полученных знаний в повседневной работе».

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/