Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» решили, что старость их не догонит

Подопечные центра «Содействие» решили, что старость их не догонит

30 сентябрь 2021, Четверг
324
0

В преддверии Международного дня пожилого человека активисты Школы третьего возраста социального центра «Содействие» получили в подарок праздничный «букет» из песен, танцев, улыбок и отличного настроения.

В этот день все участники и гости праздничного концерта выглядели особенно. Яркие наряды, каблучки, маникюр, парфюм… Истосковавшись по общению, творческой самореализации, пенсионеры продемонстрировали самые разные грани своих талантов. А их у подопечных многопрофильного учреждения немало. Сами они признаются, что серебряный возраст стал для многих шагом к новым возможностям, а творческие и содержательные будни в социальном центре доставляют  радость и удовольствие.

Участники хореографической студии «Лёгкий шаг» исполнили шуточные и народные танцевальные композиции, солисты ансамбля «Добродея» пели полюбившиеся старшему поколению песни прошлого века, фольклорный ансамбль «Завалинка» порадовал озорными частушками, а эстрадный ансамбль «Серебряные барсы» удивил собравшихся чувственным романсом и современными шлягерами. Его участница Людмила Антоновна Срибная рассказала, что творчество в её жизни – счастливая случайность, так как по образованию она техник-технолог и инженер по автоматизации лесоперерабатывающей промышленности. Кстати, Срибная в переводе с украинского языка на русский – «серебряная».

Исполнительский уровень «серебряных» артистов, их творчество достойны любой профессиональной сцены, конкурса или фестиваля, по которым так истосковались пожилые по возрасту, но такие молодые душой люди.

Поздравляя их с предстоящим праздником, заместитель директора центра «Содействие» Екатерина Долгушева отметила, что возраст измеряется не годами, а состоянием души, и пожелала всем крепкого здоровья, энергии,  вдохновения, любви и заботы детей и внуков.

Участвуя в общественной и культурной жизни нашего города, являясь инициаторами многочисленных творческих, волонтёрских и благотворительных проектов, активисты центра «Содействие» вносят вклад в успешную реализацию государственной программы по активному долголетию, показывают пример молодёжи и демонстрируют всем нам, что стареть им некогда!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/