Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пушкинская карта открыла подопечным центра «Содействие» двери в театры

Пушкинская карта открыла подопечным центра «Содействие» двери в театры

18 октябрь 2021, Понедельник
292
0

С 1 сентября в России реализуется проект, направленный на то, чтобы молодёжь нашей страны могла за счёт государства посещать различные культурные мероприятия. Однако, согласно статистике, большинство молодых людей в Астрахани не спешат оформлять Пушкинскую карту. Специалисты социального центра «Содействие» решили помочь своим подопечным с освоением культурного пространства.

Дети из приёмных семей, находящиеся под опекой, а также на социальном сопровождении в многопрофильном центре, на протяжении многих лет являются участниками различных проектов по туризму, профессиональной ориентации, военно-патриотическому воспитанию. Теперь благодаря Пушкинской карте ребята начали активно знакомиться с репертуаром астраханских театров.

Организацией культурных походов родителей с детьми занялась заведующая сектором мониторинга и развития центра «Содействие» Любовь Евсеева. Много лет Любовь Матвеевна является руководителем региональной ассоциации приёмных родителей «Содружество», поэтому вопросы совместного досуга, как и психологического выгорания опекунов и приёмных мам ей хорошо знакомы.

Театральные менеджеры помогли подобрать репертуар. В Астраханском государственном театре Оперы и Балета ребята посмотрели балет «Лебединое озеро», а в Театре кукол – познавательный спектакль «Тайна белого лотоса». Многие подростки в антракте стали участниками творческих мастер-классов и необычного концерта юных исполнителей.

«Благодаря Пушкинской карте мы нашли новую возможность сблизить родителей с детьми, а самое главное – организовать это общение в атмосфере праздника, на территории храмов культуры», - отметила Любовь Евсеева.

Театры также продемонстрировали заинтересованность в подобных культпоходах подопечных социальных учреждений. В дни новогодних праздников благодаря спонсорской поддержке партнёров театра  ребята смогут посетить представления и спектакли на льготных условиях.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/