Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани состоялась театральная встреча двух коллективов

В Астрахани состоялась театральная встреча двух коллективов

22 ноябрь 2021, Понедельник
285
0

Мельпомена не выпускает из своих объятий лучших представителей пенсионного возраста — бодрых, творческих, открытых, активных. В этот раз на импровизированной сцене встретились театральные самодеятельные коллективы двух крупных социальных учреждений региона — «Содействия» и «Оберега».

Каждый из седовласых артистов с замиранием сердца ждал своего выхода: играть на сцене все мечтали с детства. Позади оказались долгие часы репетиций, монотонное заучивание ролей, творческие поиски того, как лучше показать своего персонажа... И вот они на сцене! Немного волнения, но шаг вперёд, и время словно замерло. Диалоги, монологи, активные жесты, мимика и даже слёзы — зрители следили за ходом действия, затаив дыхание.

Подопечные Многофункционального центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Оберег» продемонстрировали сценки из пьесы Ивана Крылова «Кофейница» и театральной сказки Карло Гоцци «Принцесса Турандот». Они не только блестяще запомнили поэтические строки и максимально артистично воспроизвели их, но и предстали перед публикой в настоящих костюмах, пышных причёсках и броских аксессуарах — сделали всё, чтобы зрители смогли наиболее глубоко погрузиться в произведения.

Активисты Многопрофильного социального центра «Содействие» — представители театральной студии «Ариза» — играют роли уже на протяжении десяти лет. Для дружеской встречи они выбрали шутливые постановки «Бутик» и «Ярмарка». Публика оказалась в восторге от чувства юмора актёров и ироничного способа подачи материала.  Помогала готовиться к выступлению художественный руководитель студии Татьяна Жилкина.

Активисты школы третьего возраста продемонстрировали друг другу грани своего таланта, смогли тепло и дружески пообщаться, поделиться своими творческими планами. «Спасибо вам, милые зрители, за то, что смотрели на нас такими добрыми глазами и так верили в нас!» — обратилась к собравшимся Галина Солуянова, сыгравшая коварную соперницу принцессы Турандот. Все актёры заслужили громкие овации и получили несравненное удовольствие от выступления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/