Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подросткам напомнили, как важно быть здоровым

Подросткам напомнили, как важно быть здоровым

25 январь 2022, Вторник
218
0

Одна из первых встреч с подопечными отделения постинтернатного сопровождения центра «Содействие» в новом году была посвящена здоровому образу жизни.

Организаторы мероприятия - психолог Алла Приставакина и социальный педагог Ольга Пермякова - пригласили учащихся агротехнического техникума из числа детей-сирот на профилактическую беседу с врачом. Тема встречи специфическая, но важная для каждого человека, особенно молодого. Говорили о заболеваниях, передающихся половым путём, о доверии и ответственности. Специалисты отделения постинтернатного сопровождения хорошо понимают, насколько деликатна и важна данная тема для подростков, а главное, что в жизни ребят не так много взрослых, которые могли бы компетентно разъяснить важность здорового образа жизни.

Встречу с учащимися провела заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья подростков Ирина Батманова. Доктор старалась донести до ребят то, что они сами должны быть ответственны за своё здоровье, беречь его, прислушиваться к своему организму. Во время встречи обсуждались и нравственные аспекты темы: доверие и ответственность за близкого человека, преодоление страха перед медицинскими работниками, личная гигиена.

Подростки внимательно слушали специалиста, совместно обсуждали и рассматривали примеры различных ситуаций, задавали вопросы. Подводя итоги, собравшиеся согласились, что здоровье нужно беречь смолоду, не размениваться на случайные связи и помнить, что близкие отношения двух людей – это, прежде всего, взаимная ответственность друг перед другом.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/