Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани появились собственные эксперты по социальной рекламе

В Астрахани появились собственные эксперты по социальной рекламе

03 февраль 2022, Четверг
379
0

В многопрофильном центре «Содействие» собрали выпускников дистанционно-образовательного курса «Повышение эффективности социальной рекламы в России». Участникам межрегионального проекта вручили сертификаты и пожелали новых идей и инициатив, которые помогут привлечь внимание общественности к социальным проблемам, требующим коллективных усилий по их решению.

Некоммерческая реклама стала частью жизни в нашей стране, причём её важность отметили даже в Общественной палате РФ на состоявшейся в декабре прошлого года юбилейной Х Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России».

Год назад Многопрофильный социальный центр «Содействие» выступил площадкой для проведения офлайн-мероприятий в рамках дистанционного образовательного курса, организованного АНО «Лаборатория социальной рекламы». Более сорока астраханцев – представителей учреждений социальной сферы, образования, руководителей и сотрудников социально ориентированных НКО, общественных и волонтёрских организаций, рекламных агентств, журналистов и студентов – объединились для участия в межрегиональном проекте, связанном с повышением эффективности социальной рекламы. К слову, нижневолжская команда участников оказалась самой многочисленной, ей пришлось разделиться на две группы и представить два проекта: «Семейный ЗОЖ»  и «Внимание не требует денег».

По итогам обучения пять самых активных участников курса были отмечены профессиональным сообществом и получили сертификаты экспертов. Это региональный куратор проекта - заместитель директора Многопрофильного социального центра «Содействие» Наталья Рудикова, руководитель региональной Ассоциации приёмных родителей «Содружество» Любовь Евсеева, корреспондент газеты «Волга» Людмила Кочина, специалист Наримановского ЦСПН Ирина Глаголева и сотрудник типографии «Новая Линия» Ольга Языкова. Теперь все они – сертифицированные эксперты по социальной рекламе в Астраханской области.

Подводя итоги совместной работы, Наталья Рудикова отметила, что оба региональных проекта получили высокую оценку организаторов образовательного курса. Она поблагодарила всех участников и слушателей, кому хватило выдержки, терпения и сил пройти обучение и презентовать свои идеи.

Теперь астраханские эксперты по социальной рекламе объединят свои усилия в продвижении технологии, которая поможет не только привлечь внимание общественности к региональным проблемам, но также найти их решение – креативным, нестандартным образом,  в соответствии с современными профессиональными требованиями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/