Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В «Содействии» отметили День защитника Отечества

В «Содействии» отметили День защитника Отечества

22 февраль 2022, Вторник
267
0

Каждый мальчишка в детстве мечтал добиться небывалых высот. Отслужить в армии, стать доблестным полицейским или и вовсе полететь в космос. Не все желания оказались реализованы: кого-то остановили проблемы, связанные со здоровьем. Но недуг — не повод попрощаться с жизнелюбием, желанием творить, радоваться и отмечать праздники.

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» в преддверии Дня защитника Отечества состоялось праздничное мероприятие для участников клуба «Касталия». Однако в этот раз они побывали не только в роли зрителей, но и стали полноправными участниками торжества.

Первую часть мероприятия провели гости Центра — сотрудники Централизованной городской библиотечной системы. Они приготовили для собравшихся военно-историческую игру «Созвездие героев». Специалисты предложили «полистать» доблестные страницы жизни Родины. Они рассказали собравшимся об основных исторических сражениях и этапах становления России.

Сделать историческую игру ещё ярче, интереснее и зрелищнее помогли юные гости — воспитанники детской школы искусств №2. Они исполнили песни военных лет. Строки о кровопролитных событиях в детском звучании показались зрителям особенно трогательными и волнующими. Они окунулись в атмосферу времени, в котором не оставалось ничего другого, кроме как держаться в бою и не позволить себя сломить врагу. «Спасибо за мир, спасибо за жизнь, спасибо!» - сердца представителей клуба «Касталия» оказались преисполнены благодарностью героям, сумевшим подарить мирное небо над головой потомкам.

Подопечные «Содействия» решили добавить празднику больше радужных красок. Женская часть клуба приготовила для мужской половины сюрприз — они прочитали шуточные стихотворения и исполнили песню. В этот день участники смогли расслабиться и от души посмеяться — двое активистов показали юмористическую сценку «Брачное агентство», которая никого не оставила равнодушным.

Завершилось мероприятие весёлой мини-дискотекой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/