Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Публикации о центре «Содействие» представлены в отраслевом федеральном журнале

Публикации о центре «Содействие» представлены в отраслевом федеральном журнале

24 февраль 2022, Четверг
197
0

Отраслевому журналу «Социальное обслуживание» в этом году исполняется двадцать лет. Все эти годы на его страницах публикуются статьи об опыте и технологиях работы учреждений социального обслуживания, о практике успешной деятельности региональных органов управления социальной защиты населения.

Сразу две статьи о деятельности астраханского социального центра «Содействие» заинтересовали издателей. Обе они подготовлены заместителями руководителя учреждения Юлией Бездельцевой и Натальей Рудиковой. Опыт работы, которым поделились в публикациях астраханские специалисты, может быть полезен сотрудникам социальной отрасли из других регионов. Так посчитали в редакционной коллегии журнала. А в неё входят заместитель председателя Совета Федераций Федерального Собрания РФ Галина Карелова, председатель Правления Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева и другие руководители федеральных структур и ведомств.

Юлия Бездельцева рассказала о деятельности «серебряных» волонтёров, о многочисленных программах, рассчитанных на поддержку нуждающихся в помощи, обмен опытом, участие в многочисленных социальных акциях, а главное – самореализацию пенсионеров и продление активного долголетия.

Наталья Рудикова поделилась опытом организации работы ресурсного центра по методическому сопровождению деятельности специалистов в сфере социального сопровождения семей с детьми. За 11 лет этот центр стал регулярной внутриведомственной площадкой по повышению уровня профессиональной компетенции специалистов.

Опыт работы астраханского учреждения, представленный в публикациях, рассказывает не просто о том, что нового делается в Центре, а прежде всего, об успешной реализации на практике социальных инноваций. 

В наступившем году в отраслевом федеральном журнале «Социальное обслуживание» могут появиться новые статьи специалистов многопрофильного центра «Содействие». В социальном учреждении достаточно интересных практик и проектов, которые, возможно, будут интересны коллегам из других регионов.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/