Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Воспитанникам СУВУ вручили золотые значки ГТО

Воспитанникам СУВУ вручили золотые значки ГТО

02 март 2022, Среда
198
0

Между социальным центром «Содействие» и спецучилищем закрытого типа установились партнёрские отношения. С учащимися СУВУ проводят воспитательные беседы, конкурсы, праздничные и спортивные мероприятия. Начало весны ознаменовалось вручением ребятам золотых значков ГТО.

Профилактическую беседу, посвящённую здоровому образу жизни, инициировала юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус. Она рассказала подросткам о важности духовного и физического здоровья для человека, привела цифры статистики, связанные с опасностью курения и злоупотребления алкоголем.

К беседе присоединился и директор учебного заведения Павел Смолко. Он признался ребятам, что сам когда-то бросил курить, рассказал, как изменилась его жизнь без вредной привычки. Подростки согласились с организаторами встречи, что в их жизни тоже были ошибки, но их осознание и забота о собственном здоровье – важный шаг на пути к безопасному будущему.

Ребята рассказали о занятиях спортом на территории училища закрытого типа, современных тренажёрах, футбольном поле. Подростки понимают важность здорового образа жизни и спортивной подготовки ради будущей службы в рядах Вооружённых сил России, создания семьи, рождения детей. Именно поэтому многие воспитанники СУВУ с удовольствием приняли участие в сдаче норм ГТО.

Золотые значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ребята получали с нескрываемой улыбкой и чувством гордости за успехи, которыми можно поделиться с близкими, друзьями, преподавателями.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/