Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Музыка связала творческие коллективы центра «Содействие» и студентов колледжа

Музыка связала творческие коллективы центра «Содействие» и студентов колледжа

16 апрель 2018, Понедельник
1 377
0

Активисты школы третьего возраста центра «Содействие» выступили на сцене со студентами Астраханского социально-педагогического колледжа. Первый совместный концерт вывел проект «Связь поколений» на новый уровень.

В рамках Недели социальной работы студенты принимали участие в круглых столах, семинарах, благотворительных акциях, перенимали опыт специалистов соцучреждений. Финальным аккордом стал концерт «Мы – вместе», который соединил на одной площадке учащихся и артистов из учреждений социальной сферы как самых старших, так и самых младших.

Студентов колледжа посредством видеосвязи поприветствовал региональный министр социального развития и труда Олег Петелин. «Без профессий социального работника, специалиста по социальной работе обществу не обойтись. Помощь людям — это благородный труд, который достоин наивысшей похвалы», — сказал Олег Александрович, пожелав учащимся больших успехов и достижения целей.

Будущие специалисты способны не только сопереживать и помогать людям, которым необходима поддержка и внимание. Они неравнодушны к творчеству. Студенты на равных выступили с вечно молодыми артистами школы третьего возраста центра «Содействие». Они исполняли душевную «Катюшу», «Шёл казак», «Дружбу», став на какое-то время частью Хора русской песни; пели «Музыка нас связала» и «Пусть вам повезёт в любви» с солисткой Екатериной Реске; танцевали динамичный тустеп, не отставая от участников студии «Лёгкий шаг». Вместе с энергичными чирлидерами из группы «Грация» девушки словно перенесли зал в зажигательную Аргентину. Показали зрителям и актёрский талант: студенты сыграли в сценке «Медицинский осмотр» студии «Ариза».

Ничуть не уступали взрослым в харизме и мастерстве маленькие танцовщицы — воспитанницы центра помощи детям «Улитка» и школы-интерната имени С. Здоровцева. «Я рисую этот мир» пели языком жестов из школы-интерната № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Студенты бурно поддерживали артистов — каждый номер вызывал громкие аплодисменты.

Организаторы отметили роль каждого, благодаря кому состоялось грандиозное мероприятие, и вручили коллективам и солистам благодарственные письма, а маленьким звёздам помимо грамот подарили сладкие презенты. Заведующая досуговым отделением центра «Содействие» Елена Давлетова подчеркнула, что концерт, объединяющий активистов школы третьего возраста, воспитанников социальных учреждений и студентов, может стать хорошей традицией и расширить масштаб реализуемого в учреждении проекта «Связь поколений».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/